Menu sport


Il Comitato Regionale Umbro ha ufficializzato gli organici dei campionati e delle coppe. Andiamo a vedere tutto nel dettaglio le avversarie e i primi impegni ufficiali della stagione delle compagini folignati dall’Eccellenza in giù. Vedi il comunicato ufficiale: http://www.figc-cru.com/pdf/com_4157.pdf

ECCELLENZA:

ANGELANA 1930
CANNARA 
CASTEL DEL PIANO
CLITUNNO
G.M. 10
GROUP C.DI CASTELLO SRL
NESTOR CALCIO
NOCERA UMBRA
PIERANTONIO
S.VENANZO
SAN MARCO JUVENTINA F.C.
SAN SISTO
SUBASIO
TODI CALCIO
VILLABIAGIO
VIS TORGIANO1928

PROMOZIONE GIRONE B

POL.D. AMC 98
AMERINA
G.S. ARRONE A.S.D.
ASSISIUM
BEVAGNA
POL.D. CAMPITELLO
FERENTILLO
GRIFO CANNARA 
MASSA MARTANA
NUOVA GUALDO BASTARDO 
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA
OLYMPIA THYRUS S.VALENTINO
ORVIETANA CALCIO S.R.L.
REAL VIRTUS
STRETTURA 87
TORCHIAGINA

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

CASCIA
CICONIA CALCIO
COLONIA
DUCATO CALCIO
FORNOLESE
MACCHIE
MONTECASTELLO VIBIO
MONTEFALCO CALCIO  
MONTEFRANCO
NUOVA FULGINIUM 
REAL AVIGLIANO
REAL QUADRELLI
SAN GEMINI
TIBER
TREVI 
4 CASTELLI VALNERINA

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

BOSCO PIEVE PAGLIACCIA
CASTELNUOVO F.C.
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO
COSTANO
LA CASTELLANA
MADONNA ALTA PERUGIA
NORCIA 480
PALAZZO
POZZO 1985
PRECI
PROFIAMMA  
S.LUCIA
SPELLO  
TORDANDREA
TORGIANO
VIS FOLIGNO 

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA, girone C: CANNARA, CLITUNNO, NOCERA UMBRA, SUBASIO

Calendario: 25 agosto Clitunno-Cannara; 1 settembre Cannara-Subasio; 8 settembre Cannara-Nocera Umbra.

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE girone E: Grifo Cannara, Pontevalleceppi, Real Virtus, Sant’Erminio Montebagnolo.

Calendario: 25 agosto Grifo Cannara-Real Virtus; 1 settembre Pontevalleceppi-Grifo Cannara; 8 settembre Sant’Erminio Montebagnolo-Grifo Cannara.

girone F: Bevagna, Nuova Gualdo Bastardo, Massa Martana, Olimpia CollepepePantalla.

Calendario: 25 agosto Bevagna-Nuova Gualdo Bastardo; 1 settembre Nuova Gualdo Bastardo-Massa Martana; Olimpia CollepepePantalla-Bevagna; 8 settembre Bevagna-Massa Martana; O. CollepepePantalla-Nuova Gualdo Bastardo.

COPPA PRIMAVERA DI PRIMA CATEGORIA, girone I: Montefalco, Nuova Fulginium, Trevi, Viole.

Calendario: 25 agosto Nuova Fulginium-Montefalco, Trevi-Viole; 1 settembre Montefalco-Trevi, Nuova Fulginium-Viole; 8 settembre Montefalco-Viole, Trevi-Nuova Fulginium.

COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA, girone P: La Castellana, Superga 48, M8, Vis Foligno.

Calendario: 25 agosto M8-Vis Foligno; 1 settembre Superga 48-Vis Foligno; 8 settembre La Castellana-Vis Foligno.

girone Q: Castelnuovo, Pozzo, Profiamma, Spello.

Calendario: 25 agosto Castelnuovo-Profiamma, Spello-Pozzo; 1 settembre Castelnuovo-Spello, Pozzo-Profiamma; 8 settembre Pozzo-Castelnuovo, Spello-Profiamma.

 

calcio


Commenti



Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

kadikoy escort bayan kadikoy escort atasehir escort maltepe escort kartal escort kurtkoy escort pendik escort izmit escort kiralik vidanjor