Menu sport


a cura di STEFANO GOBBI – Ecco tutte le partite delle folignati e le relative designazioni arbitrali per il week end 24-25 gennaio 2015. Alcuni dati statistici sono tratti dall’archivio di www.umbriaingol.it;www.spoletosport.it  e dal sito del CRA dell’Umbria www.craumbria.it

DOMENICA 25 GENNAIO 2015

ORE 14:30

SERIE D – GIRONE E – 3 GIORNATA DI RITORNO
S. C. TRESTINA – FOLIGNO Vittorio Di Gioia di Nola (nella foto, terza stagione in Can D, 40 presenze in categoria) – Antonio Manco di Caserta, Bartolomeo Esposito di Caserta

ECCELLENZA – 4 GIORNATA DI RITORNO
CANNARA – VIS TORGIANO 1928 Giovanni Fiorucci di Gubbio (21 anni, 2 presenze in Eccellenza – Precedente: il 19/10/12 S. Sisto – V. Torgiano 1-0) – Pierluigi Stocchi di Foligno, Elia Tini Brunozzi di Foligno

PROMOZIONE – GIRONE B – 4 GIORNATA DI RITORNO
N. GUALDO BASTARDO – OLYMPIA THYRUS S.V. Nicolò Fabbri di Gubbio (25 anni, 1 in Eccellenza) – Andrea Pannacci di Gubbio, Luca Minelli di Gubbio
ORVIETANA – BEVAGNA Marco Di Loreto di Terni (19 anni, 11 in Promozione) – Sascha Manuel Proietti di Terni, Paolo Brodoni di Terni

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A – 4 GIORNATA DI RITORNO
CARBONESCA – VIS FOLIGNO Nicolò Dorillo di Perugia (19 anni, 1 in Prima e 8 in Seconda Categoria)
RIPA – N. FULGINIUM Giovanni Fiordi di Gubbio (23 anni, 1 in Eccellenza e 15 in Promozione)

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C – 4 GIORNATA DI RITORNO
REAL QUADRELLI – MONTEFALCO Giovanni Pianigiani di Perugia (20 anni, 1 in Promozione e 16 in Prima Categoria)
TREVI – GIOVANILI CAMPITELLO Federico Menichetti di Perugia (23 anni, 29 in Eccellenza e 31 in Promozione)

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C – 4 GIORNATA DI RITORNO
SANTA LUCIA – PROFIAMMA Stefano Conti di Terni (30 anni, 62 in Promozione e 69 in Prima Categoria)
SPELLO – S. ERACLIO Daniele Agrò di Terni (17 anni, esordiente)
VIRTUS FOLIGNO – CIRCOLO ARCI S. EGIDIO Leonardo Leorsini di Terni (18 anni, 5 in Prima e 15 in Seconda Categoria)

SABATO 24 GENNAIO 2015

JUNIORES NAZIONALI – GIRONE F – 3 GIORNATA DI RITORNO
FOLIGNO – ROBUR SIENA Enrico Guerra di Gubbio (25 anni, 16 in Eccellenza)- Cosima Daniela Favorito di Terni, Leoluca Poggi di Terni

JUNIORES REGIONALI A/1 – 4 GIORNATA DI RITORNO
OLYMPIA THYRUS S.V. – VIS FOLIGNO Filippo Ercolani di Orvieto (19 anni, 3 in Seconda categoria)
VIS TORGIANO1928 – CANNARA Maurizio Puzzonia di Terni (29 anni, 1 in Prima e 40 in Seconda Categoria)

JUNIORES REGIONALI A/2 – GIRONE B – 4 GIORNATA DI RITORNO
MONTEFALCO – ROMEO MENTI Simone Rossini di Terni ((19 anni)
NUOVA FULGINIUM – ORATORIO S. GIOVANNI BOSCO Paula Dervisci di Perugia (19 anni, 2 in Prima e 16 in Seconda Categoria)
SPELLO – CASCIA Emanuele Palmieri di Perugia (19 anni

vittorio-di-gioia


Commenti



Contatti

Redazione: info@folignosport.it

Telefono: 327 6810142

Folignosport su Facebook

Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

tuzla aydinli escort Tuzla escort pendik escort kartal escort porno izle sex videolar jigolo ol