Menu sport


A cura di STEFANO GOBBI – Ecco il programma e le designazioni arbitrali delle sfide delle squadre folignati nel week end 7-8 febbraio 2015. Alcuni dati statistici sono tratti dall’archivio di www.umbriaingol.it; www.spoletosport.it  e dal sito del CRA dell’Umbria www.craumbria.it

ECCELLENZA – 6 GIORNATA DI RITORNO
CANNARA – SUBASIO Luca Ragone di Ciampino (2° anno Cai Scambi. Precedenti in Umbria: il 26/01/14 Castel del Piano – S. Sisto 1-0 e il 16/03/14 Gm10 – Todi 1-1) – Assistenti: Luca Quaglia di Foligno, Marco Cialucco di Foligno

PROMOZIONE – GIRONE B – 6 GIORNATA DI RITORNO
MACCHIE – BEVAGNA Alessandro Colombo di Perugia (21 anni, 12 partite in Promozione) – Marco Maria Argenti di Foligno, Valerio Amici di Foligno
N. GUALDOBASTARDO – AMERINA Alessio Anselmi di Perugia (23 anni, 8 partite in Eccellenza) – Giovanni Farina di C. di Castello, Nicola Mattoni di C. di Castello

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A – 6 GIORNATA DI RITORNO
N. FULGINIUM – VIS FOLIGNO Andrea Allegrucci di Perugia (nella foto, 24 anni, 9 partite in Eccellenza)

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C – 6 GIORNATA DI RITORNO
TIBER – MONTEFALCO Luca Pinti di Perugia (21 anni, 4 in Prima Categoria e 16 in Seconda)
TREVI – CICONIA Giulio Nicchi di Gubbio (20 anni, 15 in Prima e 12 in Seconda Categoria)

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C – 6 GIORNATA DI RITORNO
BOSCO PIEVE PAGLIACCIA – PROFIAMMA Simone Materazzini di Orvieto (21 anni, 2 in Promozione e 6 in Prima Categoria)
COSTANO – S. ERACLIO Tommaso Andreani di Terni (21 anni, 14 in Promozione e 23 in Prima Categoria)
SPELLO – CIRCOLO ARCI S. EGIDIO Francesco Caliccia di Terni (38 anni, 2 in Prima e 85 in Seconda Categoria)
VIRTUS FOLIGNO – TORDANDREA Maurizio Puzzonia di Terni (29 anni, 1 in Prima e 40 in Seconda Categoria)

SABATO 7 FEBBRAIO 2015

ORE 15.00

JUNIORES NAZIONALE – GIRONE F – 4 GIORNATA DI RITORNO
S.C. TRESTINA – FOLIGNO (ore 17:30 antistadio Bernicchi di C. di Castello) Nicola Lattanzi di Perugia (23 anni, 1 in Promozione e 41 in Prima Categoria) – Dario Panfili di Gubbio, Alessandro Santarelli di Gubbio

ORE 14.45

JUNIORES REGIONALE A/1 – 6 GIORNATA DI RITORNO
SUBASIO – CANNARA Raffaele Rosa di Foligno (23 anni, 3 in Eccellenza, 23 in Promozione)
VIS FOLIGNO – DUCATO Francesco Anelli di Gubbio (20 anni, 2 partite in Seconda Categoria)

JUNIORES REGIONALE A/2- GIRONE B – 6 GIORNATA DI RITORNO
MONTEFALCO – MASSA MARTANA Marco Giugliarelli di Perugia (18 anni)
PONTEVECCHIO – N. FULGINIUM Leonardo Leorsini di Terni (18 anni, 6 partite in Prima e 16 in Seconda Categoria)
SPELLO – PETRIGNANO (ORE 16.30) Edoardo Berno di Foligno (17 anni)

allegrucci


Commenti



Contatti

Redazione: info@folignosport.it

Telefono: 327 6810142

Folignosport su Facebook

Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

tuzla aydinli escort Tuzla escort pendik escort kartal escort porno izle sex videolar jigolo ol