Menu sport


STEFANO GOBBI – Seconda giornata di Serie D e il via ai campionati di Promozione, Prima Categoria e Juniores regionale. Il programma delle formazioni folignati comincia a farsi decisamente ricco. Diamo uno sguardo alle designazioni arbitrali per il week end 10-11 settembre.

SERIE D – GIRONE G – 2A GIORNATA DI ANDATA

CITTA’ DI FOLIGNO 1928 SRL – L AQUILA (dom 11/09/16 – ore 15:00 – Blasone – Foligno)

Gianpiero Miele di Nola (3° anno di Can D, 31 partite dirette, nessun incrocio con il Foligno, nella foto). Assistenti: Francesco Coppola di Caserta e Antonio Di Lauro di Frattamaggiore.

PROMOZIONE – GIRONE B – 1A GIORNATA DI ANDATA              

N.GUALDO BASTARDO – N. FULGINIUM (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Bussotti – Marcellano di Gualdo Cattaneo)

Andrea Radicioni di Perugia (23 anni, 2 in Promozione, 9 in Prima e 24 in Seconda Categoria). Assistenti: Federico Quaglia e Michele Brilli di Foligno

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C – 1A GIORNATA DI ANDATA                 

AMMETO – MONTEFALCO CALCIO (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Comunale – Fratta Todina)

Lorenzo Montecchiani di Perugia (26 anni, 3 in Eccellenza e 51 in Promozione)

MARTINEA – JULIA SPELLO (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Parrocchiale – Villanova di Marsciano)

Stefano Conti di Terni (32 anni, 62 in Promozione e 74 in Prima Categoria)

S.VENANZO – BEVAGNA (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Pambianco – S. Venanzo)

Nicola Lattanzi di Perugia (25 anni, 15 in Promozione e 58 in Prima Categoria)

VIS FOLIGNO – REAL VIRTUS (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Don Marzio – Foligno)

Filippo Trotta di Foligno (21 anni, 9 in Prima e 24 in Seconda Categoria)

PRIMA CATEGORIA – GIRONE D – 1A GIORNATA DI ANDATA                 

TREVI – ARRONE (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Pinca – Trevi)

Leonardo Leorsini di Terni (20 anni, 12 in Prima e 21 in Seconda Categoria

COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA – 2A GIORNATA

LA CASTELLANA – VIRTUS FOLIGNO A.S.D. (sab 10/09/16 – ore 16:15 – Calisto – Bruna di Castel Ritaldi)

Leonardo Felici di Foligno (19 anni, 1 in Seconda Categoria)

SAN LUCA CALCIO – PROFIAMMA (dom 11/09/16 – ore 15:30 – Privato – S. Luca di Montefalco)

Alessandro Donati Guerrieri di Foligno (23 anni, 1 in Seconda Categoria)

 

SABATO 10 SETTEMBRE

JUNIORES REGIONALE A/1 – 1A GIORNATA DI ANDATA             

TODI CALCIO – N. FULGINIUM  (sab 10/09/16 – ore 16:15 – Martelli – Todi)

Lorenzo Ministrini di Foligno (26 anni, 27 in Seconda Categoria)

JUNIORES REGIONALE A/2 – GIRONE B – 1A GIORNATA DI ANDATA               

BEVAGNA – MASSA MARTANA (sab 10/09/16 – ore 16:15 – Palmieri – Bevagna)

Walid Kandli di Foligno (19 anni, 15 in Seconda Categoria)

miele


Commenti



Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

kadikoy escort bayan kadikoy escort atasehir escort maltepe escort kartal escort kurtkoy escort pendik escort izmit escort kiralik vidanjor