Menu sport


a cura di STEFANO GOBBI – Ecco nel dettaglio il programma completo e le designazioni arbitrali delle folignati per il prossimo week end.

DOMENICA 17 APRILE 2016 – ORE 15:00

SERIE D – GIRONE E – 14ma GIORNATA DI RITORNO

CITTÀ DI FOLIGNO – POGGIBONSI

Valentina Garoffolo di Vibo Valentia (nella foto, 4° anno di Can D con 64 partite dirette, nessun precedente con il Foligno). Assistenti: Domenico Franchitto di Cassino e Gabriella Angelozzi di Teramo

PROMOZIONE – GIRONE B – 14ma GIRONATA DI RITORNO

BEVAGNA – ORVIETANA

Federico Batini di Foligno (22 anni, 24 in Eccellenza, 36 in Promozione, 21 in Proma e 22 in Seconda Categoria). Assistenti: Valerio Amici e Marco Maria Argenti Foligno

Precedenti quest’anno in campionato: il 01/11/15 Atletico Orte 5.11 – Orvietana 1-1;

NESTOR – N. FULGINIUM

Vladimir Bientinesi di Terni (24 anni, 9 in Eccellenza, 31 in Promozione, 63 in Prima e 39 in Seconda Categoria). Assistenti: Massimiliano Menichetti di Orvieto e Mauro Ottobretti di Foligno

Precedenti: il 13/09/15 Assisi – N. Fulginium 2-1; il 20/12/15 Clitunno – N. Fulginium 0-0 e il 31/01/16 Arrone – Nestor 3-3.

OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO FARINI – N. GUALDOBASTARDO

Luigi Zimbardi di Perugia (23 anni, 16 in Eccellenza, 41 in Promozione, 31 in prima e 9 in Seconda Categoria). Assistenti: Leonardo Brizioli e Antonio D’Angelo di Perugia.

Precedenti: il 20/09/16 Amerina – O. Thyrus 0-4; il 25/10/11 Olympia Thyrus – Atletico Orte 1-3; e il 07/02/16 N. Fulginium – O. Thyrus 0-1;

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A – 14ma GIRONATA DI RITORNO

MONTEFALCO – MONTECASTELLI Filippo Trotta di Foligno (20 anni, 8 in prima e 23 in Seconda Categoria)

TREVI – PONTEVILLA Leonardo Cipolloni di Foligno (20 anni, 2 in prima e 9 in Seconda Categoria)

VIS FOLIGNO – CALZOLARO Giovanni Pianigiani di Perugia (21 anni, 15 in Promozione, 32 in Prima e 26 in Seconda Categoria)

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C – 14ma GIRONATA DI RITORNO

JULIA SPELLO – TORDANDREA Riccardo Panico di Foligno (19 anni, 6 in Prima e 35 in Seconda Categoria)

MARCOL POZZO – PROFIAMMA Nicola Tomassetti di Foligno (22 anni, 2 in Promozione, 17 in Prima e 8 in Seconda Categoria)

S.ERACLIO – CASCIA Walid Kandli di Foligno (18 anni, 13 in Seconda Categoria)

SAN LUCA – ATLETICO MASSA Paolo Berno di Foligno (17 anni esordiente nella categoria)

VIRTUS FOLIGNO – VIOLE Manuel Raspati di Foligno (32 anni, 60 in Eccellenza, 90 in Promozione, 74 in Prima e 80 in Seconda Categoria)

SABATO 16 APRILE 2016 – ORE 15,15

JUNIORES REGIONALE A/1 – 14ma GIORNATA DI RITORNO

FULGINIUM – NESTOR Michele Fedeli di Foligno (25 anni)

JUNIORES REGIONALE A/2 – GIRONE B – 14ma GIORNATA DI RITORNO

PGS E. BOSICO – JULIA SPELLO Simone Rossini di Terni (20 anni, 16 in Seconda Categoria)

JUNIORES NAZIONALE – GIRONE H – ORE 16,00

POGGIBONSI – CITTÀ DI FOLIGNO

Igor Yuri Paolucci di Lanciano (2° anno nei Cai Scambi). Assistenti: Giuseppe Alessio Lumetta e Ilona Chernenkova di Piombino.

Precedente dell’arbitro nella stessa categoria il 05/03/16 Città di Castello – Città di Foligno 0-0.

 

arbitro-garoffalo-valentina


Commenti



Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

kadikoy escort bayan kadikoy escort atasehir escort maltepe escort kartal escort kurtkoy escort pendik escort izmit escort kiralik vidanjor