Menu sport



A cura di STEFANO GOBBI – Ecco il programma completo con le designazioni arbitrali per le folignati del 21-22 novembre

DESIGNAZIONI ARBITRALI SABATO 21 E DOMENICA 22 NOVEMBRE 2015

SERIE D – GIRONE E – 13 GIORNATA DI ANDATA

CITTÀ DI FOLIGNO – SANGIOVANNESE Daniele De Tommaso di Rieti (nella foto, 1° anno Can D, 7 presenze). Assistenti: Emanuele De Angelis e Francesco Pio Aucello di Roma 2.

PROMOZIONE – GIRONE B – 12 GIORNATA DI ANDATA

AMERINA – N. FULGINIUM Damiano Tanchi di Terni (24 anni, 5 in Promozione, 25 in Prima e 31 in Seconda Categoria). Assistenti: Lorenzo Capicci e Paolo Brodoni di Terni. Nessun precedente dell’arbitro ternano nelle ultime due stagioni con le due squadre nei due maggiori campionati umbri.

N. GUALDO BASTARDO – ASSISI Marco Bicchielli di Foligno (26 anni, 6 in Promozione, 26 in Prima e 28 in Seconda Categoria). Assistenti: Adriano Buonocore e Alessandro Santarelli di Gubbio. Nessun precedente dell’arbitro folignate nelle ultime due stagioni con le due squadre nei due maggiori campionati umbri.

NOCERA UMBRA – BEVAGNA Gabriele Boni di Foligno (19 anni, 34 in Prima e 18 in Seconda Categoria). Assistenti: Andrea C.b. Argentino e Rachele Zingarini Barilini di Perugia. Essendo esordiente non ha precedenti con le due squadre nelle ultime due stagioni nei due maggiori campionati umbri.

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A – 12 GIORNATA DI ANDATA

MONTONE – MONTEFALCO Dennys Pieretti di Perugia (19 anni, 13 in Prima e 9 in Seconda Categoria)

RIPA – TREVI Gianluca Frizza di Perugia (21 anni, 6 in Eccellenza, 13 in Promozione, 21 in Prima e 26 in Seconda Categoria)

VIS FOLIGNO – CERBARA Jacopo Vagnetti di Perugia (21 anni, 9 in Promozione, 27 in Prima e 26 in Seconda Categoria)

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C – 12 GIORNATA DI ANDATA

JULIA SPELLO – SAN LUCA Walid Kandli  di Foligno (18 anni, esordiente nella categoria)

MARCOL POZZO – VIRTUS FOLIGNO Nicola Tomassetti di Foligno (22 annim 8 in Prima e 5 in Seconda Categoria)

PROFIAMMA – S. ERACLIO Andrea Reali di Foligno (19 anni 13 in Seconda categoria)

 

SABATO 21 NOVEMBRE 2015  – ORE 14,45

JUNIORES REGIONALE A/1 –  12 GIORNATA DI ANDATA

TORGIANO – N. FULGINIUM Matteo Lauri di Gubbio (20 anni, 10 in Seconda Categoria)

JUNIORES REGIONALE A/2 – GIRONE B – 12 GIORNATA DI ANDATA

VIS N. ALBA – JULIA SPELLO (ore 17,30) Marco Mammoli di Perugia (19 anni)

ORE 14,30

JUNIORES NAZIONALE – GIRONE H – 10 GIORNATA DI ANDATA –

PIANESE – CITTÀ DI FOLIGNO Massimo Vagheggi di Arezzo (12 presenze nella Promozione toscana). Assistenti: Lorenzo Giuggioli e Riccardo Muto di Grosseto



Commenti