Menu sport



a cura di STEFANO GOBBI – Ecco il programma completo e le designazioni arbitrali per le partite della squadre folignati nel week end 12-13 dicembre.

DOMENICA 13 DICEMBRE 2015 – ORE 14.30

SERIE D – GIRONE E – 16 GIORNATA DI ANDATA

CITTÀ DI FOLIGNO – VIAREGGIO Claudio Petrella di Viterbo (1° anno in Can D con 7 presenze, primo incrocio con il Foligno). Assistenti: Davide Stringini di Avezzano e Fabio Di Tommaso de L’Aquila

PROMOZIONE – GIRONE B – 15 GIORNATA DI ANDATA

ATLETICO ORTE 5.11 – N. FULGINIUM Diego Serica di Terni (21 anni, 24 in Eccellenza, 35 in Promozione, 20 in prima e 16 in Seconda Categoria). Assistenti: Sascha Manuel Proietti e Antonio Servillo di Terni.

Per Serica nessun precedente in campionato quest’anno con le due squadre.

BEVAGNA – N. GUALDO BASTARDO Raffaele Chiaraluce di Perugia (20 anni, 4 in Promozione, 16 in prima e 16 in Seconda Categoria). Assistenti: Mattia Stella e Gian Marco Cardinali di Perugia

Per Chiaraluce nessun precedente in campionato quest’anno con le due squadre

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A – 15 GIORNATA DI ANDATA

MONTEFALCO – RIPA Raffaele Rosa di Foligno (24 anni, 9 in Eccellenza, 34 in Promozione, 27 in prima e 21 in Seconda Categoria)

TREVI – VALDIPIERLE Nicola Tomassetti Foligno ( 22 anni, 10 in Prima e 6 in Seconda Categoria)

VIS FOLIGNO – PIANELLO Alessio Anselmi  di Perugia (24 anni, 13 in Eccellenza, 30 in Promozione, 32 in prima e 26 in Seconda Categoria)

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C – 15 GIORNATA DI ANDATA

JULIA SPELLO – PROFIAMMA Pietro Benedetti  di Foligno (20 anni, 12 in Seconda Categoria)

S. ERACLIO – ATLETICO MASSA Edoardo Maria Caprara di Terni (19 anni, 9 in Seconda Categoria)

SAN LUCA – VIOLE Saverio Anelli di Terni (19 anni, 1 in Prima e 11 in Seconda Categoria)

VIRTUS FOLIGNO – TORDANDREA Jacopo Rapetti Perugia (30 anni, 36 in Eccellenza, 73 in Promozione, 64 in Prima e 81 in Seconda Categoria)

SABATO 12 DICEMBRE 2015 – ORE 14,45

JUNIORES REGIONALE A/1 – 15 GIORNATA DI ANDATA

FULGINIUM – CAMPITELLO Andrea Allegrucci Perugia (25 anni, 18 in Eccellenza, 33 in Promozione, 22 in Prima e 15 in Seconda Categoria)

JUNIORES REGIONALE A/2 – GIRONE B – 15 GIORNATA DI ANDATA

TERNI EST – JULIA SPELLO Michael Morini di Perugia  (19 anni)

JUNIORES NAZIONALE – GIRONE H – 13 GIORNATA DI ANDATA

CITTÀ DI FOLIGNO – POGGIBONSI Luigi Cosignani di S. Benedetto del Tronto (2° anno nei Cai Scambi). Assistenti: Mirko Trabalza e Fabrizio Moretti di Foligno



Commenti