Menu sport



a cura di STEFANO GOBBI – Ecco il programma completo e le designazioni arbitrali delle folignati per il week end.

DOMENICA 8 NOVEMBRE ORE 14.30

SERIE D – GIRONE E – 11 GIORNATA DI ANDATA
CITTÀ DI FOLIGNO – GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO Mario Cascone di Nocera Inferiore (2° anno Can D, 18 presenze nella categoria). Assistenti: Antonio Turiello e Antonio Santamarina di Napoli
PROMOZIONE – GIRONE B – 10 GIORNATA DI ANDATA
BEVAGNA – CLITUNNO Simone D’Incecco di Perugia (21 anni, 15 in Eccellenza, 34 in Promozione – Nessun precedente con le due squadre in campionato). Assistenti: Sacha Manuel Proietti e Cosima Daniela Favorito di Terni
DUCATO – N. FULGINIUM Leonardo Leorsini di Terni (19 anni, 4 presenze in Promozione, 13 in prima e 22 in Seconda Categoria – Precedente il 13/09/15 Bevagna – Ducato 0-2) – Luca Scarponi di Foligno, Diego Di Biagio di Foligno
N. GUALDO BASTARDO – ATLETICO ORTE 5.11 Davide Giacometti di Gubbio (24 anni, 8 in Eccellenza, 22 in Promozione – Nessun precedente con le due squadre in campionato nella scorsa ed in questa stagione sportiva: – Giovanni Romano C. di Castello, Mauro Casagrande di C. di Castello

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A – 10 GIORNATA DI ANDATA
CALZOLARO – TREVI Matteo Giorgi di C. di Castello (22 anni, 9 in Prima e 27 in Seconda Categoria)
VIS FOLIGNO – MONTEFALCO Valentino Galatà di Perugia (26 anni, 22 in Eccellenza, 54 in Promozione e 50 in Prima Categoria)

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C – 10 GIORNATA DI ANDATA
JULIA SPELLO – SANTA LUCIA Andrea Reali di Foligno (19 anni, 12 in Seconda Categoria)
MARCOL POZZO – SAN LUCA Nicola Lattanti di Perugia (24 anni, 8 in Promozione, 52 in Prima e 29 in Seconda Categoria
PROFIAMMA – LA CASTELLANA Giovanni Loffredo di Perugia (22 anni, 2 in Prima e 7 in Seconda Categoria)
VIRTUS FOLIGNO – S. ERACLIO Emanuele Palmieri di Perugia (20 anni, 9 in Seconda Categoria)

SABATO 7 NOVEMBRE 2014 – ORE 14,45

JUNIORES REGIONALE A/1 – 10 GIORNATA DI ANDATA
N. FULGINIUM – CANNARA Leonardo Cipollini di Foligno (20 anni, 1 in Seconda Categoria)

JUNIORES REGIONALE A/2 – GIRONE B – 10 GIORNATA DI ANDATA
MASSA MARTANA – JULIA SPELLO Leonardo Leorsini di Terni (19 anni, 4 in Promozione, 13 in Prima e 22 in Seconda Categoria).

ORE 14.30

JUNIORES NAZIONALE – GIRONE H – 8 GIORNATA DI ANDATA
GAVORRANO – CITTÀ DI FOLIGNO Mattia Solito di Piombino (Promozione toscana). Assistenti: Maicol Cinotti e Mirko Marcoaldi di Livorno



Commenti